Стандарты качества металлочерепицы

22.03.2021
Одним из самых популярных современных материалов для устройства кровли является металлочерепица. Москва, ближайшее Подмосковье, многие крупные города, где ведется частное строительство или строятся коттеджные поселки, по достоинству оценили высокие эксплуатационные характеристики, привлекательные внешний вид, разнообразие различных расцветок, которые имеет металлочерепица, цена материала также важна, но она зависит от многих характеристик, по которым, собственно, и стоит выбирать металлочерепицу.

При выборе этого кровельного материала обязательно стоит обращать внимание на следующие параметры. В первую очередь сырье, из которого была изготовлена металлочерепица. Москва или другой город, неважно, важна будет толщина стали, ее происхождение, а также внешний вид, который имеет полимерное покрытие. Не лишним будет поинтересоваться также и оборудованием, которым оснащено производство, где изготавливается металлочерепица. Цена будет зависеть и от того, а какие объемы металлочерепицы поставляет на рынок конкретный производитель. Не сложно догадаться, что, чем они выше, тем меньше заплатит конечный потребитель за металлочерепицу. Важными показателями определения качественности металлочерепицы также являются фирма-производителей (лучше всего, если это будет компания «с именем»), а также страна, где была произведена продукция. Также будет важна геометрия профиля: длина, высота и ширина волны и цвет полимерного покрытия металлочерепицы.

Все перечисленные выше показатели, особенно такие, как качество стали, вид полимерного покрытия, толщина напрямую влияют на срок гарантии, который производитель предоставляет на свою продукцию. Предпочтительнее также выбирать производителя с сертификатами качества ISO 9000, 9001,9002, так как они во многих случаях гораздо более строги, чем отечественный ГОСТ.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня