Почему выбирают металлочерепицу?

29.10.2021
Сегодня все больше застройщиков выбирают металлическую черепицу для укрытия крыш. Это обусловлено в основном тем, что металлочерепица имеет высокие характеристики при сравнительно низкой стоимости. Данный материал подходит для всех видов скатных кровель с уклоном от 14°. При этом покрытие характеризуется повышенными декоративными качествами и возможностью применения в любых климатических условиях.

Что такое металлочерепица

Металлочерепица – кровельный материал в виде профилированных листов, имитирующих натуральную черепицу. Но при этом она разительно отличается от керамического аналога технико-эксплуатационными характеристиками. Производится из тонколистовой стали с многослойным покрытием методом профилирования на специальном оборудовании.

Современная металлочерепица имеет такие особенности, как высокотехнологичное защитно-декоративное полимерное покрытие, длительный эксплуатационный ресурс, идеальная геометрия и простой монтаж. Она выпускается разных видов по форме профиля и цветовым решениям, что позволяет воплощать в жизнь практически любые дизайнерские задумки.

Конкурентные преимущества металлочерепицы

  • Малый вес – 1 квадратный метр материала весит всего 3-6 кг.
  • Продолжительный срок службы – зависит от разновидности полимерного, цинкового покрытия и толщины стального листа. Может достигать от 10 (продукция эконом сегмента) до 50 лет (изделия премиум класса).
  • Возможность монтажа даже при отрицательных температурах.
  • Большой выбор кровельного покрытия по типу профиля, цвету и полимерному покрытию.
  • Наличие всех необходимых доборных элементов для обустройства качественной и герметичной крыши. 
  • Широкий температурный диапазон эксплуатации (от -50 до +70 °C).
  • Абсолютная пожаробезопасность и экологичность.
Многие задают вопрос – почему металлочерепица? Все просто – выбор обоснован оптимальным соотношением цены, эксплуатационных и декоративных качеств. Но решать, какой материал покупать – металлическую черепицу или другое кровельное покрытие – вы должны самостоятельно. Здесь все зависит не только от надежности и долговечности листов, но и от ваших личных вкусовых предпочтений, типа кровельной конструкции и других факторов.

Звоните и заказывайте металлочерепицу в Москве прямо сейчас 8 (926) 870-10-03 или  8 (967) 214-31-36


Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня