НЕЗАМЕНИМЫЙ МАТЕРИАЛ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

21.01.2023
Металл - отличное решение для обустройства кровли, и это не удивительно металл прочен, упруг и долговечен. Профилированные листы, они же профнастил, имеют все преимущества стали и за счет специальной формы сохраняют достаточную жесткость при небольшом весе. А технология цинкования, как и защитно-декоративное полимерное покрытие уберегает "железо" от коррозии.
Одной из разновидностей профилированного листа является металлочерепица, этот материал также используется для обустройства кровли, но в отличии от профнастила имеет ряд ограничений, минимальный угол ската для металлочерепицы - 14 градусов, в то же время профнастил разрешается укладывать даже горизонтально.

Несомненным достоинством профнастила является широкий спектр его применения. Зачастую профнастил используют при возведении стен зданий, обшивая им металлоконструкции, по такому же принципу возводят заборы из профнастила.

При монтаже профлиста требуется соблюдать всего несколько правил, и тогда он прослужит вам очень долго!

  • Во-первых: все места срезов необходимо дополнительно защищать лакокрасочным покрытием, иначе по декоративному или оцинкованному покрытию вслед за каплями воды появятся ржавые ручейки, что сделает конструкцию не эстетичной.
  • Во-вторых: нужно быть предельно аккуратным при непосредственном монтаже, не допускать перегибов, заломов, а также повреждений покрытия.
Классификация профнастила различает назначение сорта. Профнастил маркируется как стеновой, общего назначения, и кровельный. Все эти виды профиля Вы можете приобрести в нашей компании Металл777!

Ждем ваших звонков!

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня